Zum Inhaltsbereich springen

Team Kanal

Ing. Peter Haslauer

Abteilungsleiterstellvertreter
Gruppenleiter Kanalisation
Paulitschgasse 13
9010 Klagenfurt am Wörthersee
5. Stock, Zi 514

+43 463 537-3346
+43 664 24 32 273
peter.haslauer@klagenfurt.at

Ing. Siegfried Lattacher

Kanalisation – Bauleiter,  Hochwasserschutz
Paulitschgasse 13
9010 Klagenfurt am Wörthersee
5. Stock, Zi 509

+43 463 537-3737
+43 664 24 32 274
siegfried.lattacher@klagenfurt.at

Manfred Roscher

Kanalisation – Bauleiter
Paulitschgasse 13
9010 Klagenfurt am Wörthersee
5. Stock, Zi 509

+43 463 537-3434
+43 664 24 32 275
manfred.roscher@klagenfurt.at

Herbert Poschinger

GIS-Kanalkataster – Leitungsauskunft
Paulitschgasse 13
9010 Klagenfurt am Wörthersee
5. Stock, Zi 513

Rudolf Mischitz

Kanalisation – Einsatzleiter Kanalbau und Kanalservice
Koningsbergerstraße 4
9020 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537 5842
+43 664 14 47 168
rudolf.mischitz@klagenfurt.at

Norbert Schwarz

Kanalisation – Einsatzleiter Kanalbau und Kanalservice
Koningsbergerstrasse 4
9020 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537-5739
+43 463 32 82 79
norbert.schwarz@klagenfurt.at

Manfred Mikl

Kanalisation – Pumpenwartung Elektrotechnik/Prozesstechnik
Koningsbergerstraße 18
9020 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537-5895
+43 664 14 47 190
manfred.mikl@klagenfurt.at

Arnulf Raunig

Kanalisation – Pumpenwartung Elektrotechnik/Prozesstechnik
Koningsbergerstraße 18
9020 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537-5894
+43 664 84 57 936
arnulf.raunig@klagenfurt.at

Josef Huainig

Hausanschlüsse – Leiter, Sachverständiger Wasserrecht, Bauakte
Paulitschgasse 13
9010 Klagenfurt am Wörthersee
2. Stock, Zi A02.13

+43 463 537-3343
+43 664 84 57 911
joseph.huainig@klagenfurt.at

Walter Nussbaumer

Kanalanschlussverfahren Hausanschlüsse – Ermittlung der Bewertungseinheiten
Paulitschgasse 13
9010 Klagenfurt am Wörthersee
2. Stock, Zi A02.12

+43 463 537-3357
+43 664 84 57 914
walter.nussbaumer@klagenfurt.at

Silvia Stultschnig

Kanalanschlussverfahren Hausanschlüsse – Ermittlung der Bewertungseinheiten
Paulitschgasse 13
9010 Klagenfurt am Wörthersee
2. Stock, Zi A02.11

+43 463 537-3712
+43 664 84 57 915
silvia.stultschnig@klagenfurt.at

Mag. Gerald Polzer

Kanalanschlussverfahren Hausanschlüsse – Ermittlung der Bewertungseinheiten
Paulitschgasse 13
9010 Klagenfurt am Wörthersee
2. Stock, Zi A02.12

+43 463 537-3588
+43 664 84 57 913
gerald.polzer@klagenfurt.at
Scrolle nach oben