Zum Inhaltsbereich springen

Team

Mag. Wilfried Kammerer

Leitung Bürgerbüro, Leitung Ordnungsamt, 
Leitung Europe Direct, Europabeauftragter Klagenfurt am Wörthersee

Bürgerservicebüro
Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537-2750
+43 664 38 68 746
+43 463 537-6214
wilfried.kammerer@klagenfurt.at

Gabriela Lesitschnig

Sekretariat, Koordination und Anliegen des Bürgerbüros 
Auskünfte und Erledigungen, Seniorenanliegen

Bürgerservicebüro
Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537-2548
+43 463 537-6214
gabriela.lesitschnig@klagenfurt.at

Georg Matheuschitz

Sekretariat, Koordination und Anliegen des Bürgerbüros 
Auskünfte und Erledigungen, Seniorenanliegen

Bürgerservicebüro
Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537-2751
+43 463 537-6214
georg.matheuschitz@klagenfurt.at

Mag.a Melania Windisch

Sekretariat, Koordination und Anliegen des Bürgerbüros

Bürgerservicebüro
Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537-2756
+43 463 537-6214
melania.windisch@klagenfurt.at

Lisa Steinwender

Sekretariat

Bürgerservicebüro
Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537-2439
+43 463 537-6214
lisa.steinwender@klagenfurt.at

Mag.a Karin Ertl

Sachbearbeiterin Seniorenbüro

Bürgerservicebüro
Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 537-2753
+43 463 537-6214
karin.ertl@klagenfurt.at
Scrolle nach oben