Zum Inhaltsbereich springen

Rechtsvertretung Minderjährige

Nachstehend finden Sie eine Liste der Sachbearbeiterinnen und Sachbearbeiter mit ihren Kontaktdaten. 

Hinweis: Alle Büros befinden sich im Amtsgebäude Bahnhofstraße 35, die Zimmernummer steht beim jeweiligen Mitarbeiter dabei.

Allgemeiner Kontakt: jugend@klagenfurt.at

Abstammungs- und Unterhaltsangelegenheiten

Mag. Katharina Arko (D, E, O, P, Q, R, T, Y)
Telefon: +43 463 537-4845, E-Mail: katharina.arko@klagenfurt.at, Zimmer 245

Mag.a Verena Hauptmann (K, U, W, X)
Telefon: +43 463 537-4845, E-Mail: verena.hauptmann@klagenfurt.at, Zimmer 245

DSA Bernd Brenner (A, B, C, F, H, Z)
Telefon: +43 463 537-4843, E-Mail: bernd.brenner@klagenfurt.at, Zimmer 242

Bernadette Hobel (D, E, O, P, Q, R, T, Y)
Telefon: +43 463 537-4844, E-Mail: bernadette.hobel@klagenfurt.at, Zimmer 245

Christina Kollegger (N, S, V)
Telefon: +43 463 537-4849, E-Mail: christina.kollegger@klagenfurt.at, Zimmer 247

Günther Raspotnig (G, I, J, L, M)
Telefon: +43 463 537-4452, E-Mail: guenther.raspotnig@klagenfurt.at, Zimmer 250

Erziehungshilfen

Christina Abuja, BA (A-J)
Telefon: +43 463 537-4832, E-Mail: christina.abuja@klagenfurt.at, Zimmer 241

Andrea Liendl, BA (P-Z)
Telefon: +43 463 537-4842, E-Mail: andrea.liendl@klagenfurt.at, Zimmer 243

Mag.a (FH) Christine Stocker (K-O)
Telefon: +43 463 537-4848, E-Mail: christina.stocker@klagenfurt.at, Zimmer 243

Martina Zollbrecht (Verrechnung)
Telefon: +43 463 537-4451, E-Mail: martina.zollbrecht@klagenfurt.at, Zimmer 241

Mündelgeldverrechnung / Pflegekinderwesen

Alexandra Krasnik-Pitka
Telefon: +43 463 537-4846, E-Mail: alexandra.krasnik-pitka@klagenfurt.at, Zimmer 248

Scrolle nach oben