Zum Inhaltsbereich springen
Seite teilen

Team

Abteilungsleiter

Joachim Katzenberger B.A. MA

Sekretariat

Manuela Smid
+43 463 537-4795
manuela.smid@klagenfurt.at

 

Verrechnung

Stefan Nudelbacher
Jutta Bäck
+43 463 537-4790
jutta.baeck@klagenfurt.at

Sozial- und Gesundheitssprengel

DSA Elisabeth Grabner, MSc
Koordinatorin des Sozial- und Gesundheitssprengels
+43 463 537-4624
+43 664 84 57 962
elisabeth.grabner@klagenfurt.at
Heide Maria Laussegger
Beratung für pflegende Angehörige
+43 463 537-4676
+43 664 34 65 609
heidi.laussegger@klagenfurt.at

Seniorenbüro und Seniorenbeauftragte der Landeshauptstadt Klagenfurt am Wörthersee

Mag. Karin Ertl
+43 463 537-2753
karin.ertl@klagenfurt.at

Infopoint (Information und Erstaufnahme)

Cornelia Andreasch
+43 463 537-4777
sozialinfo@klagenfurt.at
Susanne Frewat-Fouli
+43 463 537-4713
sozialinfo@klagenfurt.at
Mag. Dana Kreuz
+43 463 537-4825
sozialinfo@klagenfurt.at
Klaus Pikl
+43 463 537-4731
klaus.pikl@klagenfurt.at
Birgit Al-Bailey
Susanne Kenyeres
Jasmin Sereinig
Lisa-Marie Ajdari-Steinwender

Sozialhilfe - Namensschalter

G, H

Steinwender Herbert

K

Anna Hudelist
+43 463 537-4636
anna.hudelist@klagenfurt.at
Martina Gradischnig

Antragstellung Kärntner Chancengleichheitsgesetz

X, Z

Nadja Reiter, B.A. MSc
Gruppenleitung und
1. Abteilungsleiterstellvertreterin
+43 463537-4593
nadja.reiter@klagenfurt.at

 

Aa - Al, O

MMag. Markus Vouk
+43 463 537-2228
markus.vouk@klagenfurt.at

Am - Az, L, W

Mag.a (FH) Carina Larner

B,  J, N, T, Y

Robert Obermann

C, S, V

Christina Tanzer

F, P, Q, U

Nico Krassnitzer

E, I, R

Mag. Johannes Stajnko

D, M

Carlo Colazzo
+43 463 537-4631
carlo.colazzo@klagenfurt.at
Scrolle nach oben