Zum Inhaltsbereich springen
Seite teilen

Team

Abteilungsleiter

Mag. Stefan Mauthner

Sekretariat

Manuela Smid
+43 463 537-4795
manuela.smid@klagenfurt.at

 

Verrechnung - Antragstellung Kärntner Chancengleichheitsgesetz

Kerstin Lorch-Zechner
Jutta Bäck
+43 463 537-4790
jutta.baeck@klagenfurt.at

Seniorenbüro

Mag. Karin Ertl
+43 463 537-2753
karin.ertl@klagenfurt.at

Soziale Arbeit

DAS Elisabeth Grabner DAS, MSc
Sozial- und Gesundheitssprengel
+43 463 537-4624
+ 43 664/8457962
elisabeth.grabner@klagenfurt.at

Infopoint (Information und Erstaufnahme)

Cornelia Andreasch
+43 463 537-4777
sozialinfo@klagenfurt.at
Susanne Frewat-Fouli
+43 463 537-4713
sozialinfo@klagenfurt.at
Mag. Dana Kreuz
+43 463 537-4825
sozialinfo@klagenfurt.at
Klaus Pikl
+43 463 537-4731
klaus.pikl@klagenfurt.at

Sozialhilfe - Namensschalter

F, N, P, Q

Nico Krassnitzer
Gruppenleiter und
1. Abeilungsleiter-Stellvertreter
Joachim Katzenberger, B.A. MA

K

Anna Hudelist
+43 463 537-4636
anna.hudelist@klagenfurt.at

Am, L, W, U

Mag.a (FH) Carina Larner

S, X, Z

Nadja Reiter, B.A. MSc
+43 463 537-4593
nadja.reiter@klagenfurt.at

Al

Stefan Nudelbacher

B, C, D, J, U, V, Y

Robert Obermann

 

E, I, O, R

Mag. Johannes Stajnko

G, H

Herbert Steinwender

M, T

Carlo Colazzo
+43 463 537-4631
carlo.colazzo@klagenfurt.at


Anträge Hilfe in besonderen Lebenslagen und Sozialfonds


Susanne Kenyeres
Scrolle nach oben