Zum Inhaltsbereich springen
Seite teilen

Bürgermeister Christian Scheider (Team Kärnten)

Bürgermeister Christian Scheider. Foto: KK

 

Referate:
Soziales, Feuerwehr, Tierschutz, Märkte und Personal

Adresse:

Rathaus, Neuer Platz 1, 2. Stock
9010 Klagenfurt am Wörthersee
Österreich / Austria

Büroleitung

Patrick Jonke

Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 / 537-2102
patrick.jonke@klagenfurt.at

Terminkoordination

Nina Drahoss

Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 / 537-2101
nina.drahoss@klagenfurt.at

Sekretariat

Karoline Kuchar

Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 / 537-2105
karoline.kuchar@klagenfurt.at

Sekretariat

Mag. Christine Kainz

Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 / 537-2111
christine.kainz@klagenfurt.at

Persönliche Referentin

Magdalena Putz

Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 / 537-2104
magdalena.putz@klagenfurt.at

Medienangelegenheiten

Mario Wilplinger

Rathaus, Neuer Platz 1
9010 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 / 537 - 2103
mario.wilplinger@klagenfurt.at
Scrolle nach oben