Zum Inhaltsbereich springen

Sozialarbeiter

Die Büros befinden sich alle in der Bahnhofstraße 35, die jeweiligen Zimmernummern finden Sie direkt bei den Ansprechpersonen. Terminvereinbarungen nach telefonischer Anmeldung!

Sekretariat

Angelika Fischer
Bahnhofstraße 35, 3. Stock, Zimmer 301

+43 463 537-4851
+43 537-6267
angelika.fischer@klagenfurt.at

Melanie Hodnik, BSc
Bahnhofstraße 35, 3. Stock, Zimmer 301

+43 463 537-4833
+43 463 537-6267
melanie.hodnik@klagenfurt.at

Liste der Sozialarbeiter

DSA Mag.a Barbara Melcher (Leiterin)
Telefon: +43 463 537-4860, E-Mail: barbara.melcher@klagenfurt.at, Zimmer 302

DSA Dr. Christoph Kreitner (Stellvertretung)
Telefon: +43 463 537-4735, E-Mail: christof.kreitner@klagenfurt.at, Zimmer 302

Dipl. Soz. Päd. (FH) Christian Armbruster
Telefon: +43 463 537-4855, E-Mail: christian.armbruster@klagenfurt.at, Zimmer 307

DSA Barbara Berger
Telefon: +43 463 537-4649, E-Mail: barbara.berger@klagenfurt.at, Zimmer 238

DSA Silvia Brunner
Telefon: +43 463 537-4858, E-Mail: silvia.brunner@klagenfurt.at, Zimmer 230

DSA Elke Certov-Hribernig
Telefon: +43 463 537-4773, E-Mail: elke.certov-hribernig@klagenfurt.at, Zimmer 305

DSA Gabriele Eschenauer
Telefon: +43 463 537-4678, E-Mail: gabriele.eschenauer@klagenfurt.at, Zimmer 304

DSA Nora Falkinger
Telefon: +43 463 537-4782, E-Mail: nora.falkinger@klagenfurt.at, Zimmer 304

DSA Doris Grafenauer
Telefon: +43 463 537-4635, E-Mail: doris.grafenauer@klagenfurt.at, Zimmer 235

DSA Karin Hartl
Telefon: +43 463 537-4453, E-Mail: karin.hartl@klagenfurt.at, Zimmer 234

DSA Ines Jellitsch
Telefon: +43 463 537-4856, E-Mail: ines.jellitsch@klagenfurt.at, Zimmer 240

Daniel Kaaden, BA
Telefon: +43 463 537-4794, E-Mail: daniel.kaaden@klagenfurt.at, Zimmer 240

DSA Christine Kerschbaumer
Telefon: +43 463 537-4800, E-Mail: christine.kerschbaumer@klagenfurt.at, Zimmer 240

Mag.a (FH) Christiane Köchl
Telefon: +43 463 537-4853, E-Mail: christiane.koechl@klagenfurt.at, Zimmer 231

Birgit Krainer, BA
Telefon: +43 463 537-4638, E-Mail: birgit.krainer@klagenfurt.at, Zimmer 235

Katrin Kuttnig, BA
Telefon: +43 463 537-4801, E-Mail: katrin.kuttnig@klagenfurt.at, Zimmer 231

DSA Renate Moser
Telefon: +43 463 537-4865, E-Mail: renate.moser@klagenfurt.at, Zimmer 312

DSA Gudrun Obernosterer
Telefon: +43 463 537-4857, E-Mail: gudrun.obernosterer@klagenfurt.at, Zimmer 233

Nora Obererlacher, BA MA
Telefon: +43 463 537-4675, E-Mail: nora.obererlacher@klagenfurt.at, Zimmer 239

Mag.a (FH) Jasmin Petersmann
Telefon: +43 463 537-4780, E-Mail: jasmin.petersmann@klagenfurt.at, Zimmer 311

Mag.a (FH) Alexandra Rupp
Telefon: +43 463 537-4854, E-Mail: alexandra.rupp@klagenfurt.at, Zimmer 230

Tamara Russinger, BA MA
Telefon: +43 463 537-4847, E-Mail: tamara.russinger@klagenfurt.at, Zimmer 310

DSA Lucia Sinanovic
Telefon: +43 463 537-4771, E-Mail: lucia.sinanovic@klagenfurt.at, Zimmer 238

DSA Ina Slabe
Telefon: +43 463 537-4781, E-Mail: ina.slabe@klagenfurt.at, Zimmer 304

Mag.a (FH) Gerda Stichauner
Telefon: +43 463 537-4859, E-Mail: gerda.stichauner@klagenfurt.at, Zimmer 239

DSA Roman Ulram, MA
Telefon: +43 463 537-4863, E-Mail: roman.ulram@klagenfurt.at, Zimmer 308

 

Familienhilfe

Claudia Rebernik
Telefon: +43 463 537-4861, E-Mail: claudia.rebernik@klagenfurt.at, Zimmer 303

Scrolle nach oben