Zum Inhaltsbereich springen
Seite teilen

Sozialarbeiter

Die Büros befinden sich alle in der Bahnhofstraße 35, die jeweiligen Zimmernummern finden Sie direkt bei den Ansprechpersonen. Terminvereinbarungen nach telefonischer Anmeldung!

Sekretariat

Angelika Gilinger
Bahnhofstraße 35, 3. Stock, Zimmer 301

+43 463 537-4851
+43 537-6267
angelika.gilinger@klagenfurt.at

Melanie Hodnik, BSc
Bahnhofstraße 35, 3. Stock, Zimmer 301

+43 463 537-4833
+43 463 537-6267
melanie.hodnik@klagenfurt.at

Liste der Sozialarbeiter

Leiter:  DSA Dr. Christoph Kreitner
Telefon: +43 463 537-4735, E-Mail: christoph.kreitner@klagenfurt.at, Zimmer 302

DSA Renate Moser
Telefon: +43 463 537-4865, E-Mail: renate.moser@klagenfurt.at, Zimmer 302


Dipl. Soz. Päd. (FH) Christian Armbruster
Telefon: +43 463 537-4855, E-Mail: christian.armbruster@klagenfurt.at, Zimmer 307

DSA Barbara Berger
Telefon: +43 463 537-4649, E-Mail: barbara.berger@klagenfurt.at, Zimmer 237

DSA Silvia Brunner
Telefon: +43 463 537-4858, E-Mail: silvia.brunner@klagenfurt.at, Zimmer 230

DSA Elke Certov-Hribernig
Telefon: +43 463 537-4773, E-Mail: elke.certov-hribernig@klagenfurt.at, Zimmer 305

DSA Gabriele Eschenauer
Telefon: +43 463 537-4678, E-Mail: gabriele.eschenauer@klagenfurt.at, Zimmer 304

DSA Nora Falkinger
Telefon: +43 463 537-4782, E-Mail: nora.falkinger@klagenfurt.at, Zimmer 304

DSA Karin Hartl
Telefon: +43 463 537-4453, E-Mail: karin.hartl@klagenfurt.at, Zimmer 234

DSA Ines Jellitsch
Telefon: +43 463 537-4856, E-Mail: ines.jellitsch@klagenfurt.at, Zimmer 240

Daniel Kaaden, BA, MA
Telefon: +43 463 537-4794, E-Mail: daniel.kaaden@klagenfurt.at, Zimmer 240

DSA Christine Kerschbaumer
Telefon: +43 463 537-4800, E-Mail: christine.kerschbaumer@klagenfurt.at, Zimmer 304

Mag. Sandra Kerschbaumer
Telefon: +43 463 537-4455, E-Mail: sandra.kerschbaumer@klagenfurt.at, Zimmer 231

Mag.a (FH) Christiane Köchl
Telefon: +43 463 537-4853, E-Mail: christiane.koechl@klagenfurt.at, Zimmer 231

Kathrin Kohlweiss, BA, MA
Telefon: +43 463 537-4784, E-Mail: kathrin.kohlweiss@klagenfurt.at, Zimmer 233

Birgit Krainer, BA
Telefon: +43 463 537-4638, E-Mail: birgit.krainer@klagenfurt.at, Zimmer 235

Christina Supanz BA
Telefon: +43 463 537-4150, E-Mail: christina.supanz@klagenfurt.at, Zimmer 305

DSA Ina Slabe
Telefon: +43 463 537-4781, E-Mail: ina.slabe@klagenfurt.at, Zimmer 238

Mag.a (FH) Jasmin Petersmann
Telefon: +43 463 537-4780, E-Mail: jasmin.petersmann@klagenfurt.at, Zimmer 311

Mag.a (FH) Alexandra Winkler
Telefon: +43 463 537-4854, E-Mail: alexandra.winkler@klagenfurt.at, Zimmer 230

Tamara Russinger, BA MA
Telefon: +43 463 537-4847, E-Mail: tamara.russinger@klagenfurt.at, Zimmer 310

DSA Lucia Sinanovic
Telefon: +43 463 537-4771, E-Mail: lucia.sinanovic@klagenfurt.at, Zimmer 312

Mag.a (FH) Gerda Stichauner
Telefon: +43 463 537-4859, E-Mail: gerda.stichauner@klagenfurt.at, Zimmer 239

Dipl. Soz. Päd. Alexandra Sumper
Telefon: +43 463 537-4454, E-Mail: alexandra.sumper@klagenfurt.at, Zimmer 233

Mag. (FH) Martin Thamer
Telefon: +43 463 537-4542, E-Mail: martin.thamer@klagenfurt.at , Zimmer 238

DSA Roman Ulram, MA
Telefon: +43 463 537-4863, E-Mail: roman.ulram@klagenfurt.at, Zimmer 308

DSA Gudrun Obernosterer
Telefon: +43 463 537-4857, E-Mail: gudrun.obernosterer@klagenfurt.at, Zimmer 239

Familienhilfe

Claudia Rebernik
Telefon: +43 463 537-4861, E-Mail: claudia.rebernik@klagenfurt.at, Zimmer 303

Scrolle nach oben